Импульс Севера – Новоуренгойские боксёры подвели спортивные итоги 2015-2016 учебного года.
16+

Новоуренгойские боксёры подвели спортивные итоги 2015-2016 учебного года.

Итоги года подвели и в школе бокса. Там состоялось награждение лучших спортсменов. Напомню, в конце апреля Новый Уренгой стал площадкой для первенства Уральского Федерального округа. Наш боксёр Александр Трембач занял первое место в своей весовой категории. Кроме того, сборная Ямала приняла участие в шестом традиционном турнире, посвящённом Дню Победы. Соревнования прошли в Ханты-Мансийске. Спортсменыспорт привезли 6 золотых медалей, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Чтобы добиться заветной мечты, Александр Трембач провел 101 бой. Последние три дались особенно сложно, но и награда оказалась весомой: путёвка на всероссийские соревнования и звание «кандидат в мастера спорта». Ещё тогда, на первенстве Уральского Федерального округа, когда у Александра был только 1 разряд, ему пришлось встретиться на ринге со спортсменами на класс выше. Новоуренгойский боксёр вырвал победу у оппонента.

Александр Трембач, боксёр

Тренер хорошо меня настраивал, я хочу огромное спасибо ему сказать, он многое вложил в меня. Мы этого очень долго ждали с тренером, с моими родными. Попасть на Россию — это что-то маленькое ещё, дальше нужно Россию выиграть, а там уже Европу и мир, надо стремиться к этому, не останавливаться на Урале, надо выигрывать.

На первенстве Уральского Федерального округа 13 ямальских спортсменов боролись в одной команде. Они показали достойный результат, пятеро взяли призовые места. В этом же составе спортсмены отправились в Ханты-Мансийск и привезли оттуда 6 золотых медалей, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Данис Нуриахметов, старший тренер-преподаватель окружной школы бокса

Первое место занял Александр Трембач, 2 и 3 мальчик занял с Муравленко и с Салехарда. В результате эти 3 мальчика попадают в сборную Уральского Федерального округа и будут проходить сборы, которые будут проходить в Кургане.

После сборов спортсмены отправятся на международный турнир, он состоится в Увате. А 28 августа боксёры покажут всё своё мастерство на первенстве России.