Импульс Севера – Новый Уренгой готовится к проведению городских дней предпринимательства.
16+

Новый Уренгой готовится к проведению городских дней предпринимательства.

Приходи и развивайся. Новый Уренгой готовится к проведению городских дней предпринимательства. Они стартуют уже завтра и станут большим образовательным марафоном для тех, кто владеет своим делом или возможно только думает его открыть. Для бизнесменов состоятся встречи с представителями власти, корифеями отраслями и тренерами из Тюмени и Самары. Ярким завершением трехдневного мероприятия станет выставка «Праздничное настроение». Все пришедшие смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению здоровых блюд, а предприниматели сразятся в первом городском чемпионате по офисным видам спорта. И это далеко не всё.

В развитии своего дела есть одного бескомпромиссное правило — не сидеть на месте. Власти города охотно открывают новые горизонты для бизнесменов. В этом году ко дню российского предпринимательства, они решили организовать в Новом Уренгое трехдневный марафон.

Оксана Бескоровайная, исполнительный директор новоуренгойского фонда развития предпринимательства

Семинары, тренинги, встречи с бизнесом, заместителями главы города, представителями департаментов, которые задействованы в ведении предпринимательской о деятельности, консультации по видам финансовой поддержки, в том числе стороны банков; по услугам, которые оказываются у нас в городе. Информация никогда не бывает лишней, тем более в нашей жизни, либо ты акула бизнеса, всегда можно услышать какую-то интересную идею, новую мысль, которая в любом случае пригодится в бизнесе

Экспресс-типография – один из участников городских дней предпринимательства. Компания молодая, но уже хорошо себя зарекомендовавшая. Её создатели решили принять вызов современности и сделать ставку на экономию времени клиентов. В среднем специалисты принимают заказ за 5 минут, изготавливают за 15. Но руководитель отмечает, что еще есть к чему стремиться.

Павел Филимонов, руководитель экспресс-типографии

Всегда можно пообщаться с коллегами. Мы ни в одной типографии города не видим конкурентов. Мы считаем друг друга коллегами. Одни ориентированы на производство сувенирной продукции, другие на полиграфию. Здесь идет обмен опытом. Мы что-то для себя новое можем почерпнуть.

Предприниматели, начинающие и не очень, признаются. В городе есть проблемы, которые мешают в полной мере развивать свое дело. Например, высокая стоимость аренды коммерческих помещений. Тонкости ведения бизнеса также, порой, приходится познавать на ощупь.

Павел Филимонов, руководитель экспресс-типографии

Опыта хотелось бы набраться в работе с клиентами. Мы провинциальный город. Те новшества, которые применяются в современных городах, мы получаем только через год-два-три.

Яркой кульминацией дней предпринимательства станет выставка «Праздничное настроение», которая пройдёт в «Звездном». Там развернутся агентства по созданию праздников. Они представят варианты по оформлению различных событий и то, чем можно удивить гостей. Лучшие кафе и рестораны города организуют кулинарные мастер-классы здоровых блюд. Повара одного из ресторанных холдингов будут готовить вместе с детьми смузи, витаминные коктейли и фруктовые салаты.

Евгений Гапоненко, бренд-шеф ресторанного холдинга

У нас, у «Арт-групп», большой опыт ведения детских мастер-классов. От детей всегда огромная отдача, им всегда это интересно, всегда это их увлекает. И всегда море эмоций, и у меня, и у детей, и у других шефов. С детьми всегда все получается на ура. Я считаю, что все блюда здоровые, которые приготовлены из качественных продуктов и выдержана технология приготовления. Априори, это здоровая еда.

На выставке спортивные клубы заявят о себе на фитнес-фестивале. Размяться смогут и сами бизнесмены, приняв участие в необычном чемпионате.

Оксана Бескоровайная, исполнительный директор новоуренгойского фонда развития предпринимательства

Чемпионат по офисным видам спорта привнесет в скучную жизнь офисных сотрудников какой-то задор, интерес, веселье и так далее. Это будут такие виды «спорта», как забеги на офисных креслах, метание бумаги в мусорные корзины. Надеюсь, что будет весело.

Записаться на все мероприятия бизнесмены могут в новоуренгойском фонде развития предпринимательства. На выставке «Праздничное настроение» ждут также и просто жителей города.

Другие публикации в разделе «Услуги и бизнес»